商品編號:QA65QN90FAXXZW
商品編號:QA65QN90FAXXZW
*錦達*SAMSUNG 三星 65型QLED AI智慧顯示器 QA65QN90FAXXZW
-請選擇-
運送&付款
運送方式
  • 一般宅配
付款方式
  • 轉帳匯款
  • 信用卡分期付款
  • 信用卡
  • 銀聯卡
商品詳情
概覽
影像升頻技術:4K AI 影像升頻 Pro
影像:NQ4 AI 第三代高效處理器
抗反光真星黑面板:有
杜比全景聲 Dolby Atmos:有
產品類型
Neo QLED顯示螢幕
螢幕尺寸:65"
螢幕更新率 (可變更新率)120Hz (Up to 165Hz)
解析度:4K (3,840 x 2,160)
抗反光真星黑面板:有
影像
高動態範圍顯像技術 (HDR):Neo Quantum HDR+
HDR 10+:有 (ADAPTIVE/ GAMING)
對比
AI 量子程式演算科技+
區域控光技術
4K 超能控光技術
立體景深強化技術
立體景深強化技術 Pro
動態影像流暢技術
超能動態加速器 165Hz
智慧畫面調校
支援 (Basic/Professional)
* 需下載 SmartThings 應用程式進行畫面調效
Filmmaker Mode (FMM):有
廣域視角
動態捕捉技術:AI 動態捕捉技術 Pro
AI HDR 亮度最佳化:有
Color Booster:Color Booster Pro
AI HDR 精修影像技術:有 (Pro)
護眼模式:有
音效
魔術音效:魔術音效+
魔幻音場:支援
喇叭功率 (RMS):60W
喇叭類型:4.2.2CH
智慧抗噪模式:有 (Pro)
360°音訊:有
智慧
Bixby 中文語音:支援
網頁瀏覽器:有
SmartThings Hub / Matter Hub / 快速遙控:有
智慧功能
鏡像分享:有
感應連結:有
Smart Hub 智慧中心:有
多重視窗:有 (最多2視窗)
Apple AirPlay:支援
Daily+:支援
AI 生成式桌布:支援
遊戲
自動低延遲模式 (ALLM):支援
Game Motion Plus:支援
VRR:支援
動態黑平衡:支援
環繞音效:支援
超寬電競螢幕比:支援
FreeSync:FreeSync Premium Pro
迷你地圖放大:支援
HGiG:支援
連結性
HDMI:4
USB:2 x USB-A
HDMI (High Frame Rate):4K 165Hz (4個HDMI最高可支援4K@165Hz)
乙太網路 (LAN):1
數位音訊輸出 (光纖):1
Wi-Fi:有 (Wi-Fi 5)
藍牙:有 (BT5.3)
Anynet+ (HDMI-CEC):有
音訊回傳:eARC
設計:Neo Slim 纖薄機身設計
特色
藝術市集:有
電源
電源供應:AC100-240V~ 50/60Hz
尺寸包裝 (WxHxD):1622 x 935 x 185 mm
含底座:1446.3 x 891.3 x 270.6 mm
不含底座:1446.3 x 828.7 x 26.9 mm
底座 (WxD):390.0 x 270.6 mm